МОУ-СОШ №1 г.Маркса
Саратовская обл. , г. Маркс

Сведения об организаторе питания: МОУ-СОШ №1 г. Маркса Саратовской области
    Контактная информация ответственных лиц от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:
    Шимина Ольга Александровна, тел. 8 (845)67 5-29-00
    Перевозная Ольга Викторовна, тел. 8 (845)67 5-57-68
    Телефон горячей линии Минпросвещения по вопросам организации питания: +7 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11
    В школе имеется столовая на 120 посадочных мест. В 2013 году на пищеблоке заменено полностью оборудование. Утверждены график питания и правила поведения учащихся, график дежурства учителей в столовой.

Состояние здоровья обучающихся, меры по охране и укреплению здоровья.
    В школе разработаны и проводятся мероприятия по охране и укреплению здоровья обучающихся.
    В школе имеются 2 лицензированных медицинских кабинета: кабинет приёма и процедурный кабинет, которые оснащены в соответствии с современными требованиями. Регулярно и качественно проводятся санитарно-эпидемиологические и гигиенические профилактические мероприятия.
    Медицинское обслуживание обучающихся в ШКОЛЕ обеспечивается специально закреплёнными органами здравоохранения за ШКОЛОЙ медицинским персоналом из детской поликлиники г. Маркса, для работы которых школа предоставляет помещения и оборудование, и который наряду с администрацией и педагогическими работниками несёт ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима деятельности ШКОЛЫ. Медицинское обслуживание в школе обеспечивается на основании договора с МУЗ «Детская городская поликлиника».
    В школе реализуется региональная программа «Основы здорового образа жизни» в виде отдельного учебного предмета, внедрена и осуществляется школьная здоровьесберегающая программа.
    Проводятся оздоровительные и профилактические мероприятия по плану:физминутки, упражнения по психологической разгрузке и беседы на интересующие темы, профилактические мероприятия (по графику), в каждом триместре предусмотрены Дни Здоровья.
    Данные мероприятия позитивно отражаются на психологическом и физическом здоровье учащихся, заметно снижается, хотя остаётся по прежнему высокой, динамика заболеваемости. Проводятся общешкольные и классные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и предотвращения появления вредных привычек.
    Одним из основных направлений в работе педагогического коллектива остаётся создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся, как основы для интеллектуального и нравственного развития.

Мероприятия по охране и укреплению здоровья учащихся
    Начальные классы:
    1)Организовано горячее 2-х разовое питание; выдача бесплатного молока для восстановления кальция в организме.
    2) Употребление кислородного коктейля;
    3) Проводятся 2 физкультминутки во время урока;
    4) В расписание включены 3 часа физкультуры.
    5) Проводится День здоровья.
    6) Проводятся спортивные мероприятия «Веселые старты», «Спортивная борьба», фехтование
    7) Организованы поездки в бассейн.
    8) Организованы посещения конно-спортивной школы.
    9) Проводятся классные часы на темы по ОЗОЖ.
    10) Взят на контроль температурный режим, освещение, соответствие мебели (парта, стул) росту ученика, проветривание кабинета.
    Среднее, старшее звено школы:
    1) Проведение Дня здоровья.
    2) Горячее 2-х разовое питание.
    3) Физминутки
    4) Учителя физкультуры проводят дополнительные занятия по легкой атлетике, спортивные мероприятия «Подвижные игры» в 1-11 классах.
    5) Проводятся классные часы с изучением инструкций по ТБ во всех классах с занесением в журнал по ТБ.
    6) Организуются походы туристические вместе с родителями в летнее и зимнее время. В школе осуществляется контроль по ТБ и охране труда учащихся и сотрудников.

09:15Понедельник - пятница

• Самообследование

Диетическое меню не предусмотрено

Фото столовой

Документы не выбраны

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАРКССБЫТПРОДУКТЫ".
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАРКССБЫТПРОДУКТЫ"
    Байбиков Игорь Владимирович
    8 (845)675-05-05